В 520 грамм раствора отношение массы водв к массе соли равно 17:3. Вычислить массу соли в растворе и найти концентрацию раствора

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:33
    0
    17 + 3 = 20 частей

    520 : 20 = 26 - одна часть

    3 * 26 = 78 г - соль.

    78 : 520 * 100 = 15%