В 520 г раствора отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Вычислить массу соли и найти концентрацию раствора

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:37
    0
    17 х+3 х = 520, 20 х = 520, х = 520 : 20, х = 26 - коэффициент пропорциональности

    значит. соли содержится 26 * 3 = 78 грамм

    концентрация раствора 78 : 520 * 100% = 15 % - соли в растворе