В 520 граммах раствора отнимать масса воды к массе соли ровно 17,3. вычеслите масса воды к массе соли раствора. найти концентрацию раствора

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:08
    0
    17+3=20

    всего 20 частей. 520/20=26 - одна часть.

    воды в р-ре 17 частей, т. е. 17*26=442 г, соли 3 части, т. е. 3*26=78 г.

    520 - 100%

    78 - х%

    х=78*100 / 520

    х=15%

    имеем 15% р-р.