В 1 м шкафу 1000 книг, В 2 раза меньше, чем Во 2 М шкафу - ? В 3 м шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2 м Всего - ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:01
    0
    1) 1000*2=2000 (кн.) - в 2 шкафу

    2) 2000+359=2359 (кн.) - в 3 шкафу

    3) 1000+2000+2359=5359 (кн.) - всього