Решите уравнения

√x2-4x+9 (под корнем) = 2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:58
    0
    (√х²-4 х+9) ² = (2 х-5) ²

    х²-4 х+9=4 х²-20 х+25

    3 х²-16 х+16=0

    Д=256-192=64

    х=4, х=4/3