Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю: 18/30 и15/18; 28/40 и10/45; 49/105 и27/36;

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:25
    0
    18/30=3/5

    15/18=5/6

    28/40=14/20=7/10

    10/45=2/9

    49/105=7/15

    27/36=9/12
  2. 4 августа, 00:35
    0
    1) 3/5 и 5/6 общий зн. 30

    2) 7/10 и 2/9 общий зн. 90

    3) 7/15 и 3/4 общий зн. 60