Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день-столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км/ч. с какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

Реши задачу и придумай новую задачу с величинами "работа-производительность-время", которая решается так же.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:01
    0
    4*60=240 км

    4*55=220 км

    710-220-240=250 км

    250:5=50 км/ч
  2. 27 января, 02:06
    0
    4*60=240

    4*55=220

    240+220=460

    710-460=250

    250:5=50

    Ответ: 50 км/ч