Решите уравнение |x+1|=4 |3x|=21 |x-9|=15

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:27
    0
    А) |х+1|=4

    1) х+1=4

    х=4-1

    х=3

    2) х+1=-4

    х=-4-1

    х=-5

    б) |3 х|=21

    1) 3 х=21

    х=7

    2) 3 х=-21

    х=-7

    в) |х-9|=15

    1) х-9=15

    х=15+9

    х=24

    2) х-9=-15

    х=-6