Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести. сколько требуется соды что бы из готовить 390 кг стекла

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:54
    0
    мы это сегонднчя проходили

    номери586

    краткая запись

    пусть масса одной смеси х кг

    25 частейводы

    9 частей соды

    5 частей извести

    25 х+9 х+5 х=390

    х=390/39

    х=10

    1) 9*10=90

    значит 90 кг соды нужно ответ 90 кг
  2. 6 июля, 20:59
    0
    25+9+5=39 частей в составе стекла

    390:39=10 кг вес одной части

    10*9=90 кг соды потребуется