как решить задачу с условиями уравнением для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стекла?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:18
    0
    25 х+9 х+5 х=390

    39 х=390

    х=10 столько килограмм идет на 1 часть

    25*10=250 кг песка

    9*10=90 кг соды

    5*10=50 кг извести
  2. 9 января, 11:08
    0
    песок-25 частей

    сода-9 частей

    известь-5 частей

    всего-390 кг

    сода-? кг

    х-одна часть бутылочного стекла

    25 х+9 х+5 х=390

    39 х=390

    х=10 кг вес одной части бутылочного стекла

    25*10=250 кг песка

    9*10=90 кг соды

    10*5=50 кг извести