Решите задачу уравнениям: для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды, чтоб изготовить 390 кг стекла?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:00
    0
    Итого компонентов 25+9+5=39 частей. Одна часть составляет 390/39=10 кг. Теперь песка нужно 25*10=250 кг, соды 9*10=90 кг и извести 5*10=50 кг.