Куб с ребром 20 см разрезан на кубики с ребром 2 см. Затем все эти кубики уложили в один сплошной ряд. Чему равна длина этого ряда?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:41
    0
    1) 20*20*20=8000 (см³) - объем болького куба.

    2) 2*2*2=8 (см³) - площадь меньшего куба.

    3) 8000:8=1000 раз находится частей меньшего куба в большом.

    4) 1000*2=2000 см=20 м - равна длина этого ряда