Таня на 3 года старше сестры. вместе им 27 лет! сколько лет каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:31
    0
    Пускай младшей сестре х лет, тогда Тане (х+3) лет

    х + (х+3) = 27

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 лет младшей сестре

    12+3=15 лет - Тане