одна сторона прямоугольника 4 см. Его периметр 28 см. Какова длина другой стороны прямоугольника. * Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:59
    +1
    (28 - 4*2) / 2 = 10 см длина другой стороны

    S = 4*10 = 40 см2