Из двух сел. расстояние между которыми 32 км, вышли 2 пешехода навстречу друг другу и встретились на середине пути, Известно что Первый пешеход вышел на 2 часа 8 минут раньше второго и со скоростью 2 км/ч меньшей, чем скорость второго пешехода. Найти скорость каждого пешехода?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:22
    0
    4*3=12 км первый проехал

    27-12=15 км проехал воторой

    15/3=5 км/ч. скорость второго