Из 2 посёлков расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу вышли два пешехода Первый из них вышел на один час раньше другого они встретились через 2 часа, после того как вышел второй пешеход скорость которого на 1 км ч больше чем скорость первого Какова скорость второго пешехода

Можно уравнение без 4 х и по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:06
    0
    2 + 1 = 3 час. - время в пути первого пешехода

    2 + 3 = 5 час. - общее время в пути

    2 * 1 = 2 км - прошел больше второй пешеход

    22 - 2 = 20 км

    20 : 5 = 4 км/ч - скорость первого пешехода

    4 + 1 = 5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    Ответ: скорость второго пешехода 5 км/ч