Из 2 посёлков, расстояние между которыми 22 километра, навстречу друг другу вышли два пешехода. Первый из них вышел на 1 час раньше второго. Они встретились через 2 часа, после того как вышел второй пешеход, скорость которого на 1 километр в час больше, чем скорость первого. Какова скорость второго пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:22
    0
    2+1=3 часа шел 1-й пешеход

    2+3=5 часов оба пешехода были в пути

    2*1=2 км 2-й прошел больше

    22-2=20 км

    20:5=4 км/час скорость 1-го пешехода

    4+1=5 км/час скорость 2-го пешехода