из двух поселков, расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу вышли два пешехода. Первый из них вышел на 1 ч раньше другого. Они встретились через 2 ч после того как вышел второй пешеход, скорость которого на 1 км/ч больше скорости второго. Какова скорость второго пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:32
    0
    1. 2+1 = 3 часа шел 1 пешеход

    2. 2+3 = 5 часов были в пути оба пешехода

    3. 2*1 = 2 км прошел больше второй пешеход

    4. 22-2=20 км

    5.20:5 = 4 км/ч скорость первого

    6. 4+1 = 5 км/ч скорость второго