Для приготовления молочного рисового супа на 6 стаканов молока берут 1/2 стакана риса. Сколько надо взять риса, чтобы приготовить суп из 8 стаканов молока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:14
    0
    0.5/6=0.083 (округляем) - это стаканов риса на 1 стакан.

    0.83*8=0,664 - это риса на 8 стаканов.