Узнай массу приготовленного блюда, если для его приготовления маме понадобилось

а) 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, ложка крахмала и 1/2 стакана малины

б) 2 стакана молока, стакан муки, полстакана сахара

в) 4 ложки манной крупы, 2 ложки сахара, 3 стакана молока

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:56
    0
    а) 1/2+1/2+1/2=3/2=1 1/2 (масса всех продуктов)

    б) 2+1+1/2=3 1/2 (масса всех продуктов)

    в) 3 стакана и 6 ложек