Решить задачу

Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.

Оч прошу помочь! Тема новая ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:14
    0
    Пусть х - первое число, тогда 1,4+х - второе (1,4+х+х) : 2=4,4 (1,4+2 х) : 2=4,4 0,7+х=4,4 Х=4,4-0,7 Х=3,7 - первое число 1,4+3,7=5,1 - второе число Вроде так)