Отрезок 90 см разделили на 2 части. Одна из них на 20 см длиннее. Какова Домна отрезков?.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:10
    0
    Х+х+20=90

    2 х=70

    х=35

    35+20=55
  2. 16 мая, 23:11
    0
    90:2=45

    45+20=65

    90-65=25

    ответ: 1 отрезок 25 см, 2 отрезок 65 см