в роще 240 берез а кленов на 93 меньше. А сосен в ней в двое больше чем кленов а елей в 3 раза меньше чем сосен и берез вместе. Сколько всего деревьев в этой роще?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:25
    0
    240 берез

    240 - 93 = 147 - кленов

    147 * 2 = 294 - сосен

    240+294/3=178 - елей

    240+147+294+178 = 859 - всего деревьев в роще.
  2. 29 сентября, 15:26
    0
    1) 240-93=147 (клёнов)

    2) 147*2 = 294 (сосен)

    3) (240+294) / 3=178 (Елей)

    4) 240+147+294+178=859 (всего деревьев)