В роще 240 берез, а клёнов - на 93 меньше. сосен в ней вдовое больше, чем кленов, а елей-в три раза меньше, чем сосен и берёз вместе. сколько всего деревьев в этой роще?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:47
    0
    240-93=147-кленов

    147•2=294-сосен

    294+240=534-сосен и берез вместе

    534:3=178-елей

    178+240+294+147=859 - всего деревьев

    Ответ: 859
  2. 5 сентября, 09:14
    0
    1) 240-93=147 (кл)

    2) 147*2=294 (с)

    3) 240+294=534 (б, с) - вместе

    4) 534:3=178 (ел)

    5) 240+147+294+178=859 (д)

    ответ: 859 деревьев в этой роще.