Сложили три числа. Первое составило 25% от суммы, второе - 40%. Найдите третье число, если оно на 45 меньше второго.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:16
    0
    35% от суммы-3 число

    40%-35%=5%-число 45

    35%:5%=7

    45*7=315-третье число)
  2. 26 мая, 10:48
    0
    100%-25%-40%=35% - третье число

    40%-35%=5%

    35/5=7

    45*7=315 - третье число