12 номер пешеход идет со скоростью 6 км в час выразите его скорость в метрах в минуту

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:17
    0
    1 км=1000 м, 1 ч=60 мин, значит чтобы перевести км/ч в м/мин, нужно умножить на 1000 и разделить на 60

    6 км/ч=6*1000/60=100 м/мин
  2. 26 мая, 11:27
    0
    1 км = 1000 м

    1000 * 6 = 6000 м/ч

    В часу 60 минут

    6000:60 = 100 м/мин

    Ответ: 100 м/мин

    Доброго дня!