Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найти массу сена в сарае, если масса 10 кубических м равна 6 ц

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:03
    0
    V = a * b * с

    1) объем сарая 10 * 6 * 4 = 240 куб. м.

    2) масса = (240 / 10) * 6 = 144 центнера сена