В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них - в первом автобусе, во втором автобусе - в 1,2 раза больше пассажиров, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из трех автобусов?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:42
    0
    В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них 1/3 - в первом автобусе, во втором автобусе - в 1,2 раза больше пассажиров, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из трех автобусов?

    1) 180:3*1=60 чел-в 1-ом автобусе. 2) 60*1.2=72 чел-во 2-ом автобусе. 3) 180 - (60+72) = 48 чел-в 3-ем автобусе.