В трёх автобусах ехали 180 пассажиров и них 1/3 - в первом автобусы, во втором автобусы - в 1,2 раза больше пассажиров чем в первом Сколько пассажиров в каждом из трёх автобусов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:29
    0
    180*1/3=60 п-в 1 автобусе

    60*1,2=72 п - во 2 автобусе

    60+72=132 п в 1 и 2

    180-132=48 п в 3 автобусе