Зная, что самолет в течении 4 ч. 20 мин. летел со средней скоростью 540 км/ч, какой должна быть средняя скорость самолета, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:41
    0
    1) 540*3=1620 км/час надо скорость, чтобы летел в 3 раза быстрее; 4,20:3=1,4 часа надр; 2) расстояние счас 540 км/ч*4.20 ч=2268 км вся дорога за 4,20 часа. 3) 1620*1,4 ч=2268 км; значит проверили что времени меньше в три раза на то самое растояние. Ответ: надо скорость 1620 км/час