Зная, что самолет в течении 4 ч 20 мин летел со средней скоростью 540 км/ч, ответь на следующие вопросы:

1. Какой должна быть средняя скорость самолета, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени?

2. Сколько времени нужно самолету, чтобы пролететь то же расстояние со средней скоростью, в 2 раза больше прежней?

3. Какой должна быть средняя скорость самолета, чтобы он пролетел то же расстояние за 8 ч. 40 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:33
    0
    1) скорость должна быть в 3 раза больше 540*3=1620 (км/ч)

    2) время будет в 2 раза меньше 4 ч20 мин: 2=2 ч10 мин

    3) скорость самолета должна быть в 2 раза меньше 540:2=270 (км/ч)