Чему равно знасение выражения 28*3626-28*3621

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:30
    0
    Сначала выполняем умножение

    1) 28*3626=101528

    2) 28*3621=101388

    Выполняем вычитание:

    101528-101388=150

    Также можно воспользоваться свойством, т. к. оба числа умножают на 28, сначала мы можем найти разность, а затем умножить ее на 28:

    3626-3621=5

    5*28=140
  2. 4 июля, 16:24
    0
    = 28 * (3626 - 3621) = 28 * 5 = 140