Значени суммы двух натуральных чисел равно 50 если первое число увеличить на 30%, а второе на 70%, то знасение их суммыбудет равно 81. найдите данные числа

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:01
    0
    Х одно число

    50-х другое

    1,3 х+1,7 (50-х) = 81

    1,3 х+85-1,7 х=81

    -0,4 х=-4

    х=-4: (-0,4)

    х=10 одно число

    50-10=40 второе