Задача. зная, что самолет в течении 4 ч 20 мин летел со средней скоростью 540 км/ч. Какой должна быть средняя скорость самолета, чтобы он пролетел тоже расстояние затратив в 3 раза меньше времени? Какой должна быть средняя скорость самолета, чтобы он пролетел тоже расстояние за 8 ч 40 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:38
    0
    1) 4 1/3 * 540 = 2340 км - расстояние, которое пролетел самолет

    2) 4 1/3 : 3 = 1 4/9 - в 3 раза меньше времени

    3) 2340 : 1 4/9 = 1620 км/ч - ответ на первый вопрос

    во втором вопросе наверное опечатка: не сек, а мин

    4) 2340 : 8 2/3 = 270 км/ч - ответ на 2 вопрос