В трех автобусах ехали 180 пассажиров. Из них 1/3 в Первом автобусе во втором в 1.2 раза больше пассажиров чем в первом. Сколько пассажиров в каждом из 3 автобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:11
    0
    (x+4.9) / 83=0.094

    х+4,9=7,802

    х=2,902
  2. 30 июля, 15:49
    0
    В первом 180*1/3=60, во втором 60*1,2=72, в третьем 180-60-72=48