Пока хлеб был мягким, он весил 9 кг, а когда зачерствел, вес его уменьшился на 2 кг. узнай. Узнай вес чёрствого хлеба. И если можно как можно написать условие задачи

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:13
    0
    Был - 9 кг

    Стал-? Но уменьшился на 2 кг

    1) 9-2=7 (кг)

    Ответ: хлеб стал весить 7 кг.
  2. 5 января, 07:15
    0
    Мягкий-9 кг

    Чёрствый-? кг, на 2 кг меньше

    9-2=7 (кг)

    Ответ: 9 кг весит чёрствый хлеб.