В 8 одинаковых бочонках 72 кл мёда. Сколько килограммов мёда в 10 таких же бочонках?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:28
    0
    Составляем пропорцию

    Если в 8 бочках 72 кг, то в 10 бочках - х

    8--72

    10--х

    Отсюда х = (72 * 10) : 8=90 (кг) меда в десяти бочках