Мастер должен был изготовить 90 деталий за 6 ч. Однако он успевал сделать в час на 3 детали больше, чем предполагал? На сколько быстрее он сделал эту работу?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:35
    0
    Найдем производительность мастера

    90:6=15 дет/час

    найдем его ускоренную производительность

    15+3=18 де/час

    найдем время

    90:18=5 ч

    найдем на сколько быстрее

    6-5=1 ч
  2. 4 мая, 14:00
    0
    1) 90 / 6 = 15 (деталей в час) - должен был успеть сделать

    2) 15 + 3 = 18 (деталей в час) - успел сделать на самом деле

    3) 90 / 18 = 5 (часов) - потратил на самом деле

    4) 6 - 5 = 1 (час) - выполнил работу на это количество часов быстрее

    Ответ: сделал работу на 1 час быстрее