мастер должен был изготовить 90 деталей За 6 часов Однако он успевал сделать в час на 3 детали больше чем предполагал насколько быстрее он сделал эту работу

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:13
    0
    1) 90:6=15 (дет.) - должен в час. 2) 15+3=18 (дет.) - сделал за час. 3) 90:18=5 (ч) - за столько сделал свою работу. Ответ: за 5 часов.