В 8 одинаковых бочонках 72 кг меда. Сколько килограммов меда в 10 таких же бочонках?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:07
    0
    72/8=9 (боч) - масса меда в одном боченке

    72 + (9+9) = 90 (кг)

    Ответ: 90 кг меда в 10 боченках