В магазине во время сезонных скидок детские ботинки стоили 1400 рублей сколько будут стоять ботинки со скидкой 16%

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:20
    0
    1) 1400*0,16=224 руб составит скидка 16%

    2) 1400-224=1176 руб стоят ботинки со скидкой
  2. 16 апреля, 05:30
    0
    1400:100*16=224 (р) - это сама скидка

    1400-224=1176 (р) - это цена ботинок со скидкой