В магазине игрушек продавались наборы:

1) кукла и мяч стоили вместе 70 руб,

2) кукла и коробка карандашей стоили вместе 68 руб,

3) мяч и коробка карандашей стоили вместе 42 руб,

Вопрос: сколько стоили отдельно кукла, мяч и коробка карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:53
    0
    Составляешь систему из 3 уравнений:

    х+у=70

    х+к=68

    к+у=42

    Решаешь, х=48, у=22, к=20

    х-кукла, у-коробка карандашей, к-мяч