У Веры было в 5 раз больше слив, чем у Даши. При этом у Даши было на 16 слив меньше. Сколько слив было у Даши? У Веры? Решите уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:12
    0
    Пусть х слив было у Даши, тогда у веры было 5*х.

    5*х-х=16 (так как у Даши было на 16 слив меньше)

    4 х-16

    х=4

    5*х=5*4=20

    Ответ: У даши было 4 сливы, а у Веры 20