В первый день рабочий выполнил 3/5 задания, а во второй - остальные 30 деталей. Сколько деталей изготовил рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:35
    0
    х-всего деталей, 3/5 х-в первый день, 2/5 х-во второй

    2/5 х=30

    х=30:2/5=30*5/2=150/2=75 деталей было всего