1. В тёмном ящике 5 выигрышных билетов и 4 проигрышных. Вы случайно вытаскиваете 1 билет. Найдите вероятность того, что ровно 1 проигрышный билет.

Варианты ответов: А) 4/9 Б) 1/4 В) 2/5

2. В классе 18 юношей и 16 девушек, которых надо рассадить за парты по 2 человека. Сколькими способами можно посадить за парты всех учащихся?

Варианты ответов: А) 546 Б) 1022 В) 561

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:53
    0
    1) Всего билетов 5+4=9

    Билетов проигрышных 4. Вероятность попадания проигрышного билета

    Р=4/9

    2) Всего в классе 18+16=34 человека С ((2) (34) = 34!/2!*32!=561