Открытка с видом Москвы стоит 15 рублей. Сколько таких открыток можно купить на 45 рублей? на 35 рублей? на 14 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:58
    0
    45/15=3 открытки на 45 руб

    35/15=2 (остаток 5) 2 открытки на 35 рублей

    на 14 рублей ниодной
  2. 26 октября, 12:49
    0
    1) 45:15=3 (открытки) 2) 35:15=2 (ост. 5) 3) 14-15=-1 (0 открыток)