Расстояние между пунктами А и Б = 150 км. Из пункта А вышел поезд скоростью = 60 км. ч. Из пункта Б вышел поезд скоростью = 15 км. ч. Вопрос: На каком километре данного отрезка пути они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:13
    0
    Как понять "На каком километре данного отрезка"? Если имеется ввиду на каком расстоянии с пунктов А и Б они встретятся, то делается так:

    (60+15) * t=150;

    t=2, т. е. встретятся через два часа, первый пройдет 120 км из пункта А, а второй 30 км из пункта Б.
  2. 23 марта, 14:54
    0
    1) 60+15=75 км/ч-скорость сближения. 2) 150:75=через 2 часа-они встретятся. 3) 60*2=120 км-проедет первый за 2 часа. 4) 15*2=30 км-проедет второй за 2 часа.