Длина книги форме прямоугольного параллелепипеда 20 см ширина 10 см высота 3 см Вычисли объём книги и площадь его обложки

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:23
    0
    Объём вычисляется по формуле:

    V = a * b * c ⇒ 20 * 10 * 3 = 600 см³ - объём книги.

    Площадь обложки - это титульная и задняя стороны плюс корешок:

    (20 * 10) * 2 + 3 * 20 = 400 + 60 = 460 см² - площадь обложки.