Найдите корень уравнения log16 (4-2x) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:08
    0
    log₁₆ (4-2x) = - 2

    ОДЗ: х < 2

    16⁻² = 4 - 2 х

    1/256 = 4 - 2 х

    1 = 1024 - 512 х

    512 х = 1023

    х = 1023:512

    х = 1 целая 511/512
  2. 23 марта, 15:28
    0
    64-32 х=-2

    -32 х=-2-64

    -32 х=-66

    х = - 66:32

    х = - 2,0625

    корней нет.