в вазе лежало 5 яблок, столько же груш, а слив на две меньше, чем яблок и груш вместе. сколько всего фруктов лежало в вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:30
    0
    5+5=10 яблок и груш

    10-2=8 слив

    5+5+8=18 фруктов лежало в вазе